Грабителя "Швидко гроші" задержали в Днепре (ВИДЕО)

деньги

Полицейские задержали подозреваемого в разбойных нападениях на кредитное учреждение.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на Нацполицию Днепра.

Мужчина дважды заходил в помещение заведения в медицинской маске и под угрозой пистолета отнимал у работника деньги.

Для раскрытия преступлений полицейские провели ряд оперативных мероприятий, в результате которых личность подозреваемого была установлена. Полицейские Каменского РУП совместно с сотрудниками управления уголовного розыска и полицейскими спецподразделения КОРД задержали 21-летнего мужчину. Полицейские установили, что в течение месяца он совершил два разбойных нападения на одно и то же кредитное учреждение в г. Каменское.
 

Мужчину задержали 26 июля в Днепре. Он показал место, где спрятал оружие и другие вещи, которые использовал для совершения преступлений. Как объясняет свои действия задержанный, причиной для совершения преступления стал его трудное материальное положение и долговые обязательства перед кредитными учреждениями », - сообщил заместитель начальника управления уголовного розыска Андрей Кравчук.

Во время обыска правоохранители изъяли часть денег, одежду и другие вещественные доказательства. Все изъятое направлено на экспертизу.

Фигуранта задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По согласованию с Каменской окружной прокуратурой ему сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1, 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины.

м