Громкая музыка и зажигательные танцы: как участники Университета третьего возраста к выступлению готовились

гор2

Утром 11 августа у колонн парка Шевченко было не пройти – там тренировались около двух сотен участников социального проекта «Университет третьего возраста».

Готовились к показательному выступлению, посвященному Дню Независимости Украины. Будут показывать умения в плейстике (оздоровительная китайская гимнастика), зумбе и скандинавской ходьбе.
Танцевала зумбу и пенсионерка Лариса Демченко:

«Серьезно подхожу к тренировкам, потому что на выступлении надо показать, чему научилась за несколько лет. А еще она зажигает меня, на весь день я заряжаюсь эмоционально и на позитиве! Зумба не дает сильных нагрузок на суставы, что для моего здоровья важно».


В парке Шевченко тренировки проходят три раза в неделю: понедельник, среду и пятницу в 8:30. К занятиям еще можно присоединиться, но нужно быть участником социального проекта «Университет третьего возраста».

гор1

«Желающие могут прийти на ул. Староказацкую, 40-Б и записаться, указать, какой вид спорта им интересен.

Занятия у нас проходят еще в парке Глобы. А с сегодняшнего дня у нас продолжаются генеральные репетиции, где мы собрали всех наших участников-спортсменов», – сказала главная специалистка управления по вопросам развития социальной защиты населения департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики Днепровского городского совета Маргарита Прядко.

гор3