Громкое задержание в Днепре - разбойников с оружием поймали на горячем (ФОТО)

image (2)

Громкое задержание в Днепре: вооруженная группа напала на мужчину.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры в Днепропетровской области.

22(330)

По данным следствия, четверо молодых людей в возрасте 25-26 лет, вступив в предварительный сговор, решили совершить разбойное нападение на мужчину, проникнуть в его жилье и завладеть имуществом. К преступлению мужчины готовились заранее: распределили между собой роли, собрали информацию о потерпевшем и накануне закопали огнестрельное оружие у его дома по ул. Поля в Днепре.

IMG-20210409-WA0005

8 апреля 2021 злоумышленники прибыли к месту проживания жертвы, нашли оружие и, дождавшись, когда хозяин зайдет в подъезд, совершили разбойное нападение. Однако довести свой преступный умысел до конца и попасть в квартиру жертвы участникам группы не удалось, поскольку на месте преступления их уже ждали сотрудники СУ ГУНП, Управления уголовного розыска, прокуратуры, а также спецподразделений ППОП и КОРД.

33(10)

Во время санкционированных обысков по месту жительства злоумышленников правоохранители выявили и изъяли пистолеты с патронами, корпус ручной осколочной гранаты РГД-5 и запала к ней, фото потерпевшего, схему его двора и дома, балаклавы, латексные перчатки, мобильные телефоны и т.п.

IMG-20210409-WA0000

Сейчас все четыре участника задержаны в порядке ст.208 УПК Украины. Им сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.4 ст.187 и ч.1 ст.263 УК Украины (разбой, совершенный организованной группой; незаконное обращение с оружием).

IMG-20210409-WA0001

Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.