Громое дело: арестовали банду рэкетиров из Нацкорпуса (ФОТО, ВИДЕО)

опро

СБУ задержала сегодня, 5 августа, в Харькове членов местного отделения партии Национальный корпус, сообщает Горсовет со ссылкой на Dетектив-Info. СБУ публикует видео задержания членов Нацкорпуса в Харькове, которые обвиняются в рэкете.

Сам Нацкорпус уже заявил, что это свидетельствует о "начале зачистки улицы".

Зеленский начал зачистку улицы, понимая, что осенью его ждут массовые протесты, - написал руководитель Центрального штаба НК Максим Жорин в своем телеграм-канале.

По данным издания, задержанных обвиняют в создании и участии в деятельности организованной преступной группировки, занимающейся рэкетом.

Отмечается, что участники ОПГ в течение не менее 3-х последних лет "кошмарили" учреждения здравоохранения и предпринимателей, которые предоставляют ритуальные услуги на территории Харьковской области.

Организаторами группы называется 27-летний Сергей Величко (известный как "Чилли-Вилли") и 31-летний участник Азова Артем Мошенский.

кусчс

Утверждается, что группировке инкриминируется несколько эпизодов уголовных производств в Харьковской области, среди которых вымогательство с угрозами применения насилия, умышленным уничтожением и повреждением транспорта.

По данным СМИ, сегодня силовики провели более 50 обысков по месту жительства и в помещениях, которые использовались участниками "азовского движения", обнаружив, в частности, оружие и боеприпасы.

В состав активных участников ОПГ правоохранители относят группу лиц, среди которых вышеупомянутые Величко и Мошенский, а также 25-летний Олег Скрипка, 36-летний Кирилл Крикунов, 39-летний Дмитрий Колесников, 29-летний Сергей Козлюк, 31-летний Артем Субочев, 24 -летний Иван Никифоров и другие.

 На данный момент в Харьковской области действительно проводятся оперативно-следственные действия, обыски в рамках уголовного производства, фигурантами в котором являются члены Нацкорпуса. После окончания оперативно-следственных действий мы предоставим более подробную информацию, - сообщили в СБУ.

Видео можно смотреть здесь