Ходит и ест: в Днепре разгорелся скандал из-за черешни

озерка

В Днепре на Озерке каждый день новый скандал. Кто прав, кто виноват судить сложно, особенно сейчас, когда многим порезали зарплаты, кто-то вообще лишился заработка, а цены продолжают бить новые рекорды. 

В рядах, где продают овощи и фрукты, ежедневно много людей. Как и на любом рынке продавец хочет продать подороже и побыстрее, а покупатели ходят, интересуются, что почем, кто-то торгуется, кто-то пробует фрукты-ягоды прежде, чем купить.

черешня

На одну молодую женщину, которая за руку вела ребенка, криком кричали чуть ли не все продавцы. 

Как оказалось, она хотела купить черешню и клубнику семье, спрашивала, можно ли попробовать. Продавцы не возражали, а потом резко против нее ополчились.

Пришла здесь, не покупать, а пробовать. Деньги сначала плати, а потом пробуй. Еще и ребенка с собой привела. И так целый день. Ходят здесь, что молодежь, что старики, что мамочки с детьми. Вы едите, а товар стоит денег, кто будет платить за ваши пробы?, - говорили ей вслед продавцы. 

Покупательница громко возразила: 

А как можно покупать, не попробовав. Я детям беру. Да и цена. Хочу, чтобы они витаминизировались и получили удовольствие, а не говорили, что не вкусно и не ели то, что стоит дорого. И я пришла купить, а не есть бесплатно. Не бросайтесь на людей!!! Тем более, я спросила, можно попробовать? Мне ответили, да!

Кстати, у некоторых продавцов на витрине, где лежат фрукты, ягоды или овощи, на картонке написано "Трогать глазами", "Пробовать нельзя". Вот такие сегодня будни "Озерки".

Несколько лет назад в Одессе

А помните, как придумали несколько нет в Одессе изобретательные продавцы. 

Когда появилась первая черешня и стоила 500 грн за кг, они за пробу брали деньги. Чтобы попробовать одну ягодку, нужно было заплатить 7 гривен. 

аоог

Напомним, ранее мы писали Все съедобно: в Днепре известный кондитер приготовил уникальный торт (Фото) У Дніпрі 9-річний Святік продав свої іграшки, щоб допомогти нашим військовим (Фото)