Холодильники - универсальная бытовая техника под любые задачи

MyCollages (74)

Разнообразие крупной бытовой техники упрощает ее выбор и покупку, позволяя найти достойные решения за относительно невысокую цену. Речь идет о холодильнике, который является важнейшим элементом в доме, офисных помещениях и даже в гаражах. С помощью этого оборудования есть возможность хранить ингредиенты, готовые блюда и заготовки, поддерживая единый температурный режим.

Сегодня на рынке работают известные всем производители: Атлант, LG, Samsung, Beko, Liebherr, Snaige и другие. Выбирая холодильник необходимо определиться с его функционалом и характеристиками, после чего можно отыскать идеальный бренд и совершить покупку. Выбор не ограничивается внешним оформлением, используемыми оттенками, а также набором функций.

Виды холодильников

Рынок наполнен большим количеством решений, но для простоты выбора есть классификация. Одна из них по количеству камер:

  1. Однокамерные. Упрощенные модели с одной дверцей, где присутствует холодильная и морозильная камера. Чаще всего морозилка отсутствует. Такие конструкции мало весят, компактные и простые в уходе;
  2. Двухкамерные. Идеальный и универсальный вариант под многие ситуации. Есть морозильная и холодильная камера. Морозилка может размещаться вверху или внизу с несколькими полками и отсеками;
  3. Side-by-side. Широкие вместительные холодильники с двумя дверцами. Два отделения будут занимать практически одинаково места;
  4. Многодверные. Рассчитываются на размещение большого количества продуктов. Чаще всего подходят для ресторанов, кафе и больших складов;
  5. Винные шкафы. Отдельная категория холодильников для хранения вин. Применяется стеклянная дверца и комфортное распределение внутреннего пространства с полками и несколькими отсеками. 

Покупатели стараются выбирать технологию охлаждения "No Frost", что исключает появление наледи. Капельная система также нередко используется, но такие холодильники необходимо часто размораживать.

Дополнительный функционал

Некоторые модели холодильного оборудования оснащаются большим набором дополнительных возможностей и функций. К примеру, есть возможность перевешивать двери с одной стороны на другую, устанавливается встроенный диспенсер для воды, функция быстрой заморозки и многое другое.

Интернет-магазин "Фокстрот" предлагает большое количество холодильников в разном исполнении. Их выбор упрощается консультациями и рекомендации ответственных менеджеров, учитывая заранее запросы каждого клиента.