Инклюзивный туризм: в Днепре разрабатывают экскурсии для людей с инвалидностью (ФОТО)

IMG_2738

Специальные экскурсии по Днепру для людей с инвалидностью разрабатывает Туристический информационный центр (пл. Героев Майдана, 1).

Об этом сообщает "Горсовет".

Там провели онлайн-конференцию, где обсудили перспективы развития инклюзивного туризма в Днепре и стране в целом. Присоединились к разговору представители Киева, Львова, Харькова, Запорожья, Кривого Рога и Луцка.

IMG_2749
Опытом таких экскурсий поделился, в частности, Харьков, ведь там уже активно проводят подобные прогулки по городу, рассказала Ольга Стасенко, начальница Туристического информационного центра.

Туризм для людей с инклюзией сравнительно новое направление в Украине. У нас в городе разрабатывают экскурсию по набережной Днепра, она будет проводиться как прогулка, кроме гида, будет присутствовать еще и сурдопереводчик. Раз в месяц планируем проводить их, а также будем дополнять маршруты, чтобы нашим туристам было легко и комфортно», – подчеркнула Ольга Стасенко.

IMG_2768


Об экскурсии можно будет узнать на официальной странице центра https://www.facebook.com/tic.dnipro/ или по телефону 067 602 6090.

2021-03-31 12-30-45-188