«Innovation Forpost» - путь к развитию Днепра и региона

IMG_2595

Во вторник, 30 марта, в КП «Агентство развития Днепра» состоялся круглый стол на тему «Привлечение инвестиций в город».

Об этом сообщает "Горсовет".

Эту тему подробно обсудили с исполнительным директором государственного учреждения «UkraineInvest» Сергеем Цивкачем, который приехал в город с рабочим визитом. Во время круглого стола презентовали инвестиционные возможности индустриального парка «Innovation Forpost» в Днепре.

Мы хотим привлечь как можно большее количество инвесторов под такой мощный проект, как индустриальный парк. Он сейчас очень привлекательный, поскольку имеет выгодное расположение, большую территорию для освоения, перспективную инфраструктуру, необходимые мощности, а также уже готовые здания и тому подобное. Реализация проекта может стать толчком к развитию промышленности не только в городе, но и регионе. Мы надеемся, что благодаря участию представителей государственной ветви власти индустриальный парк «Innovation Forpost» будет более широко представлен на всеукраинской и мировой арене, – сказал директор КП «Агентство развития Днепра» ДГС Александр Капли.

IMG_2567

В свою очередь Сергей Цивкач отметил, что главная цель его визита – совершенствование сотрудничества с регионом по привлечению инвестиций и развитию бизнеса.

IMG_2612

Мы единый государственный правительственный офис по привлечению инвестиций и развитию инвестиционного рынка Украины. Мы объединяем заинтересованность инвесторов с возможностями регионов Украины и предлагаем конкретные прагматические проекты, которые можно реализовать или начать реализовывать уже в этом году. Я считаю, что Днепр имеет очень высокий потенциал для привлечения инвесторов, здесь хорошая индустриальная база, машиностроение, достаточно развитое сельское хозяйство и другие секторы экономики, – сказал исполнительный директор государственного учреждения «UkraineInvest».