"Иногда взрывчатка весит больше меня". Первая девушка сапер в Украине рассказала о своей работе

4c33fb70eb926ce445d59ada210ae390

Нацгвардейка Марина Лабунец– первая женщина сапер в украинских войсках. Многие американские и европейские каналы восхищаются смелостью девушки и снимают оней множество новостных сюжетов. Об этом сообщает Горсовет.

Марина родилась в семье военного, поэтому выбор профессии для нее был очевидным. Девушка поступила в военную академию, отработала контракт,а потом решила попробовать что-то новое. Так Марина оказалась в воздушных войсках. А еще через три года она пришла в Национальную гвардию. Уже там ей предложили попробовать себя в новом качестве.

В принципе я долго не думала над предложением стать сапером. Где-то за час я все решила. И папа, и мама были, конечно, шокированы таким моим выбором, - говорит девушка

Благодаря серьезной физической подготовке девушка может найти подход к любой взрывчатке. Даже если эта взрывчатка намного тяжелее, чем она.

Я ее просто иногда поднять не могу. Или мы просто ляжем и обнимемся вместе, - делится Марина

Свою работу военнослужащая любит всем сердцем. Защищать родную страну для нее - большая честь, даже несмотря на то, что она постоянно рискует собственной жизнью.

Страшно каждый день. Потому что это взрывоопасные предметы и ты не знаешь чего конкретно ждать, - добавляет девушка

Ранее мы сообщали, что в Днепре демонтируют памятник генерал-майору НКВД.