Иностранцы в Днепре хотели ограбить дедушку, но получили неожиданный отпор (ФОТО, ВИДЕО)

2705у

Полицейские Днепра задержали двух иностранцев, которые пытались обокрасть доверчивого пенсионера.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на Нацполицию Днепра.

Двое мужчин под предлогом продажи техники зашли в квартиру 70-летнего потерпевшего и практически завладели его деньгами.

Сообщение о краже поступило в отделение полиции №3 Днепровского районного управления полиции 25 мая. Как установили правоохранители, около 17:30, на улице в поселке Таромское, двое мужчин познакомились с 70-летним пенсионером. Злоумышленники попросили дедушку оставить в его квартире технику, поскольку им нужно покинуть пределы страны, а вернувшись, они ее заберут.

По приезду к месту проживания пожилого человека, воры занесли вещи в квартиру и предложили дедушке приобрести технику. Пенсионер отказался и объяснил, что у него нет денег.

Когда дедушка отвлекся, преступники зашли в комнату и пытались похитить из тайника сумку с деньгами в сумме 57000 гривен, однако пострадавший им помешал. После чего злоумышленники скрылись.

Работники криминальной полиции установили, что к совершению преступления причастны 25 и 33-летние граждане другого государства. Иностранцев задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

На сегодня следователи отделения полиции №3 сообщили злоумышленникам о подозрении по ч. 3 ст. 15 (покушение на уголовное преступление) и ч. 2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи - лишение свободы на срок до пяти лет. В настоящее время ведется следствие, устанавливается причастность подозреваемых к другим преступлениям.