Италия изменила условия въезда в страну для украинцев с 31 августа

nBkSUhL2hFUknsa0Ib6BvMKnxdDs95C-miTNnuWR9mOBdDebBizCnTY8qdJf6ReJ58vU9meMMok3Ee2nhSR6ISeO9G1N_wjJ=gzaoZ55hIz9Q7S1l9pAFQw (1)

Италия изменила правила въезда из стран категории D, к которым относится Украина. И сегодня, с 31 августа, въезд в Италию при наличии сертификата вакцинации (AstraZeneca, Moderna, Pfizer, Janssen) + негативного теста возможен без карантина, передает "Горсовет" со ссылкой на обновленные правила на сайте МИД Италии.

Если вакцинации нет, придется пройти 5-дневную самоизоляцию, после чего сделать повторный тест на Covid-19, который должен подтвердить отрицательный результат.

В соответствии с приказом премьер-министра от 2 марта 2021, приказа от 29 июля 2021 и приказа от 28 августа 2021 Министра здравоохранения, люди, которые за последние 14 дней находились в странах категории D в в съезда в Италию должны:

  • заполнить форму санитарного контроля онлайн: dPLF (Passenger Locator Form) (или распечатать и заполнить офлайн);
  • предоставить сертификат о полном курсе прививки вакцинами утвержденными EMA или EU Green Pass с аналогичной информацией;
  • предоставить отрицательный результат молекулярного или экспресс-тестирование на Covid-19, который должен быть сделан, как минимум, за 72 часа до приезда.

Утвержденные вакцины EMA: это Vaxzevria (AstraZeneca), Spikevax (Moderna), Comirnaty (Pfizer / BioNTech) и Janssen.

Без сертификатов о прививках путешественники, въезжающие в Италию должны:

  • пройти 5-дневную самоизоляцию по адресу, указанному в dPLF;
  • сделать повторный тест на Covid-19, который должен подтвердить отрицательный результат.

Новые условия будут действовать с 31 августа до 25 октября.