Из Кривого Рога запускают новый эксклюзивный чартер

1068 (1)

В аэропорту Кривого Рога 27 сентября презентовали новое направление в Марса-эль-Алам, Египет, передает "Горсовет" со ссылкой на "1 городской".

Сейчас это зимний вид отдыха, который доступен нам. И раньше мы летали из Кривого Рога в Даламан и Шарм-эль-Шейх. И сейчас мы собираемся запустить перелет к Марсу-эль-Алам. Это абсолютно новый курорт Египта. Направление отличается высоким сервисом и уникальной природой: кораллами и купанием с дельфинами в живой природе. Это будет абсолютно эксклюзивный чартер из Кривого Рога», - отметила Людмила Коваль, представительница туроператора TPG.

Отметим, что уже в октябре текущего года должна начаться модернизация терминала аэропорта. Новую полосу с терминалом обещают в 2022 году.

Справка: Первые авиарейсы из Кривого Рога осуществляли с 1926 года в Харьков и Одессу. Только спустя полвека, в 1976 году на окраине города был построен аэропорт и аэродром «Кривой Рог» («Смычка»), с грунтовой взлетно-посадочной полосой. Чуть позже аэропорт поменял дислокацию и в 1979 году перебазировался в район села Лозоватка. В 1986 году этот аэропорт получил статус международного.