Из-за непогоды в Днепре на мужчину упало дерево: в «Горзеленстрое» дали официальный комментарий (ВИДЕО)

photo-2021-08-26-20-43-17-large

В центре Днепра, 26 августа, на территории Сквера Героев на мужчину упало сухое дерево. Пострадавший получил травмы ног, передает "Горсовет" со ссылкой на "Днепр оперативный".

Около 18:00 мужчина шел по общественному месту сквера, когда на него упало дерево. По предварительной информации, обе ноги повреждены. Пострадавшего госпитализировали.

Уборкой сломавшегося дерева занимаются коммунальные работники и сотрудники аварийных служб. Подробности произошедшего устанавливаются.

Напомним, ранее синоптики сообщали о том, что в городе и области объявлено штормовое предупреждение. Во время сильного ветра нередко происходит падение аварийных деревьев. Так произошло и сегодня. Как оказалось, данное и другие аварийные деревья должны были удалить буквально через несколько дней.

Буквально перед Днем независимости работники КП «Горзеленстрой» обследовали зеленые насаждения в Сквере Героев, определили аварийные, фаутные и больные. Ими должны были заняться в первых числах сентября. Но, к сожалению, одно из деревьев не выдержало сегодняшней непогоды. Бригады КП «Горзеленстрой» постоянно работают в этом направлении, но одновременно решить проблему всех аварийных деревьев в городе невозможно», — прокомментировал ситуацию "Нашему мисту" директор КП «Горзеленстрой» Олег Плитченко.

Напомним, в Днепре продолжается активная утилизация аварийных деревьев. В 2019 году была принята 7-летняя программа по их удалению в нашем городе. За 2020-21 гг. из общего числа спиленных деревьев, тополя составляют 86%. Однако в соцсети начали распространятся слухи, что деревья пилят на дрова, а не ради безопасности горожан. Их на корню пресек заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко. Он дал указание Правобережному полигону ТБО выдавать бесплатно всем желающим снесённые и свезённые туда тополя, в любом количестве и без ограничения.