Избил до смерти: отчима-убийцу взяли под стражу без возможности внесения залога

6050bcdb02e8bd08c34189ea

Страшное убийство произошло в селе Паладь-Комаровцы в Ужгородском районе. Пьяный отчим избил свою 10-летнюю дочь и утром, по его словам, он нашел бездыханное тело ребенка. 

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на отдел коммуникаций полиции в Закарпатской области. 

В этом признался сам 34-летний отчим. 

По данному факту были внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по п.2 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство малолетнего ребенка).

Во время проведения следственных мероприятий правоохранители установили, что на момент совершения преступления в доме находилась и мать погибшей девочки. Женщина не предприняла никаких действий и заведомо оставила ребенка, находившегося в опасном для жизни состоянии, без помощи.

По данному факту следователи открыли еще одно уголовное производство по ч. 3 ст. 135 Уголовного кодекса Украины (оставление в опасности, повлекшее смерть человека). Именно в рамках этого производства будет дана правовая оценка действиям матери.

Подозреваемого задержали, поместили в изолятор. И 5 октября, после рассмотрения в суде ходатайства следователя об избрании меры пресечения, подозреваемого в умышленном убийстве 10-летней девочки взяли под стражу без возможности внесения залога.

За совершение тяжкого преступления в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины, злоумышленнику грозит от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.