Избили и ограбили в собственной квартире: полиция Днепра задержала дерзких гастролеров (ФОТО, ВИДЕО)

За ограбление пожилого мужчины полицейские Днепра задержали двух грабителей-гастролеров.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на Нацполицию Днепра.

Как мы уже сообщали, под предлогом продажи электроинструментов воры зашли в квартиру 71-летнего местного жителя, избили его и завладели деньгами. Это случилось на проспекте Поля в Днепре.

Задержанные встретили пенсионера на улице и предложили приобрести электроинструменты. Пострадавший согласился и вместе с «продавцами» пошел в квартиру за деньгами. Когда он достал деньги, чтобы рассчитаться за товар, гости стали бить его по голове и забрали наличные в сумме 700 евро, 280 долларов и около 2500 гривен.

21 апреля сотрудники криминальной полиции Днепровского районного управления полиции задержали двух подозреваемых - 41-летнего гражданина другого государства и 27-летнего жителя Харьковской области. Полицейские разыскали арендованный автомобиль, на котором злоумышленники передвигались по городу, и изъяли похищенные у дедушки деньги.

22 апреля следователи по согласованию с прокуратурой сообщили мужчинам о подозрении по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленников задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Продолжается следствие.