К памятнику молодому Тарасу Шевченко в Днепре возложили цветы по случаю 30-й годовщины Независимости Украины

6

Утром 24 августа у памятника Тарасу Шевченко в Днепре провели церемонию возложения цветов по случаю 30-й годовщины Независимости Украины. В мероприятии приняли участие заместитель городского головы Днепра по вопросам деятельности исполнительных органов по цифровой трансформации Константин Цепенников, представители областной власти, молодежного совета Днепра, сообщает "Горсовет".

Сегодня знаменательный день для нашей страны - празднуем 30-летие ее независимости. Важно ежедневно помнить, какой ценой она добыта и как сейчас ее отстаиваем. Надо любить Украину и развивать ее будущее. С праздником!» - сказал Константин Цепенников.

Костянтин Цепенніков

Возложить цветы к памятнику пришел и его автор - выдающийся мастер, скульптор, почетный гражданин Днепра Владимир Небоженко:

В День Независимости Украины куда идти, как не к Шевченко - нашему пророку, отцу. Украинский народ трудно завоевал независимость для своей страны. И, к сожалению, в нынешние времена враг на нее посягает. Но наш народ - сильный, и мы обязательно выстоим!».

Володимир Небоженко

В Днепре сегодня состоится ряд развлекательных мероприятий, среди которых флешмоб на смотровой площадке парка им. Т. Г. Шевченко «Днепр - город патриотов», где развернут 50-метровый флаг Украины, а также проходять праздничные акции и фестивали.

Подробнее с программой празднования можно ознакомиться здесь.

11