Каховская «Пропозиция» поддерживает земельную децентрализацию - А. Дяченко

dyachenko-1024x683

Андрей Дяченко, соучредитель ПП «Пропозиция», председатель фракции партии в Каховском горсовете завил, что проект закона №2194 является антикоррупционным, экологическим и стратегически важным для внедрения настоящей реформы децентрализации.

Об этом сообщает Горсовет со ссылкой на сайт партии «Пропозиция».

Информационная кампания против этого документа является ничем иным, как торможением реформы и популизмом. Потому угроза со стороны иностранцев и отсутствие контроля за рынком земли со стороны государства, о которых утверждает оппозиция, на мой взгляд, надуманные и является политической манипуляцией. Да, нужно еще доработать проект. Но есть риск, чтобы, как говорят в народе, вместе с водой не выплеснуть ребенка. Потому большое количество поправок может в конце уменьшить влияние общин на все процессы, которые происходят на их собственной земле, - отметил политик.

По словам депутата-пропозиционера, оставить все, как было, не получится - ныне действующая система доказала свою неэффективность. А аргументы в пользу законопроекта 2194 основываются на принципах децентрализации, уменьшении коррупции и исправлении ошибок прошлого.

Напомним, Верховная Рада рассмотрела 1046 поправок с 3128, поданных народными депутатами. Рассмотрение остальных состоится на следующем заседании парламента в апреле.