Как будет выглядеть Набережная Днепра после ремонта (ФОТО)

_MG_4498

В Днепре капитально ремонтируют вторую очередь пешеходной зоны по ул. Набережной Победы.

Об этом сообщает "Горсовет".

В Днепре капитально ремонтируют вторую очередь пешеходной зоны по ул. Набережной Победы на двух участках: от кольца в сторону Южного моста и от д. № 3 до Мерефо-Херсонского моста.

_MG_4462

В районе кольца работы уже проводятся, а на втором участке – планируют начать сегодня, 21 августа.

_MG_4545

Всего в ходе капитальной реконструкции упомянутых участков набережной среди прочего положат около 10 тыс. квадратных метров гранитной плитки, автоматический полив, 15 тыс. квадратных метров газона, высадят около 600 деревьев. Также здесь будут велодорожки, модульные туалеты, скамейки, урны, подземные контейнеры для мусора, питьевые фонтанчики.

По словам заместителя городского головы Михаила Лысенко, вторая очередь капитальной реконструкции по ул. Набережной Победы будет в таком стиле, как и первая.

_MG_4518

Планируем закончить ремонт в 2022 году. Таким образом пешеходная зона по ул. Набережной Победы будет полностью отремонтирована. А после этого планируем перейти к капитальному ремонту набережной, которая пролегает вдоль жилых массивов Красный камень, Покровский и Парус. А еще в планах соединить жилые массивы Парус и Победа велодорожками», – подчеркнул Михаил Лысенко.

Со своей стороны начальник участка подрядной организации, выполняющей ремонт по ул. Набережной Победы, Владимир Снитко отметил:

_MG_4531

В районе кольца ж/м Победа проводятся демонтажные работы, чтобы подготовить территорию под променад. А сегодня, 21 августа, демонтажные работы начнутся и в районе ул. Набережной Победы, 3».

_MG_4462