Как будет выглядеть третья очередь парка им. Писаржевского в Днепре после капремонта

235029079_368419941537132_1121210090676449796_n

В Днепре продолжается капитальный ремонт третьей очереди парка им. Писаржевского. Сейчас работы уже выполнены на 70 %. Полностью их закончить планируют за 2,5 месяца, сообщает "Горсовет".

Среди прочего на территории площадью около 2 га положили новые сети водопровода, электроснабжения, автоматический полив. По проекту саму территорию распланировали. Сейчас заканчивают укладывать плитку на аллеях, завозят почву для укладки рулонного газона. А дальше уже будут высаживать деревья, в том числе и липы, различные виды кленов и тому подобное.

Это мемориальная часть парка, поскольку здесь находится могила и памятник Писаржевскому. Изюминкой территории станут два холма, символизирующие курганы, и между ними будет проход к памятнику. Во время капитального ремонта проведем благоустройство, то есть поставим скамейки, урны, выполненные из термомодифицированной древесины, которая хорошо выдерживает температурные перепады. Кроме того, в этой части будет также детская площадка, стилизованная под одноразовую посуду, чтобы привлечь внимание детей к использованию вторичных материалов. Дальше за площадкой будет еще и детское кафе», – рассказал во время выездного пресс-конференции 18 августа заместитель директора по благоустройству КП «Городская инфраструктура» Валерий Скляр.

Валерій Скляр

Со своей стороны прораб строительной площадки капитального ремонта парка им. Писаржевского Андрей Гаркавенко отметил:

Андрій Гаркавенко

Здесь спланировано твердое бетонное покрытие, чтобы грунтовые воды не подмывали тротуарную плитку. Положены монолитные бордюры, которые будут обработаны резиновой крошкой, чтобы дети не травмировались. Основная часть работ уже почти выполнена. Впереди – укладка газона и высадки зеленых насаждений».

235104949_388458316041660_6149562451018812086_n

После окончания третьей очереди капитального ремонта парка им. Писаржевского в планах и ремонт второй очереди.
Днепрянка Татьяна Терентьева специально приезжает в парк погулять с сыном Михаилом:

Тетяна Терентьєва

Основную часть парка, то есть центральную аллею, так хорошо сделали. Нам с сыночком здесь очень нравится – много зелени, благоустроенная территория. Сейчас смотрю, что ремонты продолжаются в другой части парка. Это значит, что станет еще красивее. Очень хорошо, что обновлению парков уделяется такое внимание».