Как будут работать школы Днепра: вакцинировалось более 80% педагогов

вы

В Днепропетровской области ситуация с коронавирусом по-прежнему остается напряженной. Буквально 23 сентября, в Днепре и Днепропетровской области ввели желтую зону карантина и в этот же день наш регион сразу же "перепрыгнул" в оранжевую зону. Следом на официальных источниках начала появляться информация о том, что часть школ в городе переходит на дистанционную форму обучения. Среди родителей началась чуть ли не паника, как быть, куда девать детей и как будет проходить учеба в школах, сообщает Горсовет.

Сегодня, 24 сентября, во второй половине дня департамент гумполитики Днепра сообщил важную новость о том, что по состоянию на сейчас во всех школах города более 80% вакцинированного персонала. Это говорит о том, что на данный момент школы на дистанционку переходить не будут в связи с тем, что педагоги учебных заведений Днепра сознательно отнеслись к вакцинации.

Напомним, согласно документу Минздрава, в желтой и оранжевой зоне карантина школы могут работать в обычном режиме, если прививку от коронавируса сделали не менее 80% сотрудников. вакц