Как будут спасать леса в Днепропетровской области: может помочь каждый

лес

В промышленной Днепропетровской области вопрос с экологией стоит остро. Спасти "легкие" наших городов и районов - леса - может каждый. Как все сделать, и как могут помочь даже дети, об этом "Горсовету" стало известно 30 сентября в информационном центре "Наше Місто". Тема для обсуждения была серьезной и актуальной - «Зеленая страна: как будут спасать леса в Днепропетровской области».

вас

По словам Валерия Величко, первого заместителя начальника управления, на Днепропетровщине запланировано проведение ряда мероприятий по лесовосстановлению, лесоразведению и озеленению населенных пунктов, направленных на воспитание уважительного отношения к природе.
К участию в Акции по созданию лесных насаждений приглашают учеников и студентов, общественных активистов, представителей власти, объединенных территориальных громад и всех желающих приумножить лесные богатства родного края.

вас1
Чтобы принять участие в акции необходимо заполнить специальную форму регистрации на участие в акции «Создадим леса вместе» по ссылке.
Лесоводы Днепропетровщины приглашают участвовать в мероприятии по высадке деревьев и обращаться к ответственным лицам по обеспечению коммуникации в рамках акции «Создаем леса вместе». Всю необходимую информацию можно узнать здесь.