Как дети из Днепра собрали тысячи долларов для спасения подруги

вера осипенко

У участников детского хора ColorMusic из Днепра есть не только миллионы просмотров на YouTube, но и большие сердца. Недавно они объединились для спасения своей подруги, 9-летней певицы хора Веры Осипенко. Год назад девочке поставили диагноз "острый лейкоз" и с тех пор она борется за жизнь.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на пост страницы "Файне Дніпро" в Facebook.

Руководитель ColorMusic Елена Петрикова рассказала, как детям удалось своим пением собрать десятки тысяч долларов для Веры. Так, первые 10 тысяч долларов юные таланты завоевали, перепев песни групп Chainsmokers и Coldplay. При этом детям помог нидерландский фанат нашего хора Маркус. Вместе с юными певцами он написал письмо этим всемирно известным группам и они пожертвовали большую сумму на лечение девочки.

Еще 10 тысяч для Веры собрал нидерландский исполнитель Danny Vera – чтобы заработать эти деньги, он провел благотворительный онлайн-концерт. Таким образом, хористы сумели привлечь внимание музыкантов со всего мира и совместными усилиями собрали необходимую сумму.

Вера проходит последний этап химиотерапии, после чего вернется домой на реабилитацию", - говорится в сообщении.

Ранее мы сообщали, Мэр Днепра Борис Филатов на своей странице в Фэйсбук рассказал о том, что детский хор COLOR MUSIC из Днепра получил мировую популярность, создавая каверы на песни известнейших исполнителей.