Как Олейник пытался пропиарить Загида Краснова

FB_IMG_1605017367713

После поражения Рыженко, глава облсовета и ставленник Коломойского Святослав Олейник во всю занят пиаром и организацией поддержки Загида Краснова. Так, Олейник провел Краснова на встречу министра здравоохранения Степанова с врачами. Это была одна из плановых встреч визита министра в Днепр, которая проходила в областной больнице имени Мечникова. Как известно, руководит этой больницей - Сергей Рыженко, который, очевидно, и помог Олейнику все организовать. 

По итогу, Загид Краснов рассказывал, что уже успел даже подружиться с министром здравоохранения. Однако, когда журналисты спросили Максима Степанова о Краснове, министр ответил, что не знает кто это такой.

На встрече министра Степанова с врачами Загид Краснов пытался “распиарить” свои инициативы, которые не имеют ничего общего с реальностью. 

Министру здравоохранения Украины Краснов предложил ограбить местный бюджет. Так, вместо парков, скверов и мероприятий по благоустройству Днепра, Загид предлагает потратить деньги днепрян на статьи, которые должны финансироваться Национальной службой здоровья Украины. Краснов уверен, что Днепр не нуждается в модернизации и можно спокойно забрать эти деньги у города. Еще одна идея Загида Краснова - заставить людей платить за медицинскую страховку.

В этой ситуации особенно жаль Сергея Рыженко - бывшего кандидата в мэры Днепра от “Слуги Народа”. В первом туре Святослав Олейник всячески пиарил главврача больницы Мечникова и даже привел его на брифинг по поводу строительства аэропорта, что было крайне неуместно.

Во второй тур Рыженко не прошел, но прошел Загид Краснов, благодаря фальсификациям и подкупу. Сейчас главврач больницы Мечникова с перекошенным лицом и опущенной головой вынужден выслушивать дешевый пиар и популизм Загида Краснова в стенах своей больницы.

Краснов уже не впервые без приглашения бегает на мероприятия с представителями власти и со всеми пытается сфотографироваться. В свое время Краснов даже размещал на своих бордах совместные фотографии с тогдашними министрами Людмилой Денисовой и Юрием Павленко.