Как ОСМД в Днепре могут получить информацию о количестве зарегистрированных лиц в доме

смр

Исполнители услуг по обслуживанию многоквартирных домов Днепра могут получить информацию о количестве зарегистрированных лиц без участия жителей. Такое решение принято на исполкоме Днепровского городского совета от 19.06.2018 № 562. Что нужно для этого? Нужно обратиться в департамент административных услуг и разрешительных процедур горсовета, который находится по адресу: ул. Староказацкая, 58, комната 213. Здесь нужно предоставить пакет документов для подключения к электронной картотеке: заявление на подключение, заверенные копии уставных документов, а также документов, подтверждающих указанные в заявлении полномочия заявителя, сообщает Горсовет.

сид.jpg

Об этом стало известно по время пресс-конференции от замначальника отдела учета проживания физических лиц управления в сфере государственной регистрации департамента административных услуг и разрешительных процедур ДГС Ирины Журавлевой.

По ее словам, для проверки документов администратору понадобится 5 рабочих дней. Если с ними все в порядке, то он имеет право подключить пользователя к электронной картотеке. За эту услугу платить не нужно - она совершенно бесплатная. На сегодняшний день доступ к ней имеют 9 управляющих компаний.

Кроме того, эту услугу могут осуществить объединения совладельцев домов и ЖСК. Как сообщил начальник отдела по работе с проектами управления по вопросам самоорганизации ДГС Владислав Макарец, для ОСМД - это очень полезная услуга при определении размера взносов за вывоз твердых бытовых отходов, когда цена формируется от количества зарегистрированных лиц.

Кроме того, если известны данные в электронной картотеке, то председатель ОСМД в свободном доступе получит информацию автоматически в случае каких-либо изменений.

Это очень удобно для жителей той или иной квартиры, поскольку людям не придется бегать за дополнительными справками и оформлять их.  Для этого жителям квартиры не нужно будет оформлять дополнительные справки, – прокомментировал Владислав Макарец.