Как работают магазины, рынки и рестораны в Днепре при карантине (ФОТО)

эпицентр

Как известно, Днепропетровская область с конца прошлой недели оказались в красной зоне. С этого понедельника школьники ушли на досрочные каникулы. А как же работают магазины, рынки, рестораны?

Об этом расскажет "Горсовет".

Сегодня, 18 октября, журналисты побывали в мега-маркете "Эпицентр" , МакДональдсе и на Озерке. Скажем сразу, не везде их рады были видеть. А  в некоторых местах вообще вели себя агрессивно и пытались сорвать съемку.

эпицентр1

В "Эпицентре", несмотря на понедельник, парковка загружена где-то на 70-80 процентов. В самом ТЦ людей оказалось не очень много, по 2-3 человека на кассах. Как соблюдается масочный режим, вы сами можете увидеть на фото:

эпицентр4

Общаться с журналистами никто из посетителей не захотел. 

Сотрудник ТЦ, который представился Игорем Григорьевичем, на вопрос о том, как изменилась работа ТЦ в связи с усилением карантинных ограничений, сказал, что 95 процентов сотрудников вакцинированы, имеют сертификаты и все в масках. 

эпицентр3

Но журналисты заметили, что посетители не особо соблюдают масочный режим, а сертификаты на входе никто не проверяют, только напоминают, что нужно надеть маску.

photo_2021-10-18_11-33-54

МакДональдс в Днепре с сегодняшнего дня закрылся для посетителей, работает только доставка и МакДрайв.

photo_2021-10-18_11-33-55

А вот любимый многими культовый рынок "Озерка" не закрыл своих дверей. Сегодня понедельник. Работают большинство торговых павильонов. 

photo_2021-10-18_12-40-29

Посетители не сильно много, все-таки рабочий день и середина дня. Большинство продавцов, увы, оказались без масок. Посетители тоже почти все без масок.

photo_2021-10-18_12-40-29 (2)

Крытый рынок также работает, но вокруг продавцов обмотана, как бы защитная пленка. Когда журналисты весли съемку на территории рынка один из продавцов довольно агрессивно спросил, что они тут снимают, и сказал, что разобьёт камеру.

Выводы, уважаемые днепряне, делайте сами: это ваша безопасность и ваше здоровье.