Как работники электротранспорта Днепра вакцинируются от COVID-19

IMG_8142

На коммунальном предприятии «Днепровский электротранспорт» от COVID-19 привились почти 90% работников, сообщает "Горсовет".

Как отметила заведующая поликлиникой КП «Днепровский электротранспорт» ДГС Татьяна Мищенко, очень важно, чтобы те работники, которые ежедневно контактируют с пассажирами, с большим количеством людей, не подвергали себя и окружение опасности.

Таким образом 77%  работников предприятия уже получили обе дозы вакцины, 88% водителей электротранспорта привились, из них 82% – двумя дозами. Также вакцинировались 87% кондукторов. Перед прививкой работникам измеряют давление и температуру, спрашивают о самочувствии", – сказала Татьяна Мищенко.

Тетяна Міщенко

По словам заместителя директора по эксплуатации и перевозкам КП «Днепровский электротранспорт» ДГС Владимира Сусленкова, благодаря высокому проценту работников, получивших прививки против COVID-19, пользоваться городским транспортом безопасно.

Володимир Сусленков

С сегодняшнего дня Украина перешла в «желтую» зону. Водители, кондукторы и весь персонал коммунального предприятия ответственно подошли к вопросу вакцинации. Напоминаю, что пассажирам необходимо ездить в масках и только по количеству мест для сидения", – отметил Владимир Сусленков.

IMG_8150

Анатолий Педан работает в «Днепровском электротранспорте» несколько месяцев. Он ремонтирует трамвайные пути. Говорит, что решил вакцинироваться, так как заботится прежде всего о близких:

У моего товарища заболела ковидом жена. Сейчас она в больнице, к ней не пускают родных. Это серьезное заболевание. Вакцинация необходима, чтобы уберечь себя и близких".

Анатолій Педан

О нас заботится предприятие, всем предложили вакцинироваться. Я сразу согласился, сегодня уже ревакцинируюсь. И сам так безопаснее себя чувствую, и за окружающих не волнуюсь", – рассказал охранник КП «Днепровский электротранспорт» Василий Куличенко.

Василь Куліченко