Как встретить Новый год без ущерба для организма

легкая еда1200

Обычно во время новогодних праздников организм проходит настоящее испытание. Результат – боль, тяжесть в желудке, отравление. Злоупотребление жареными, жирными, солеными блюдами может привести к повышению артериального давления, а также вызвать обострение сердечно-сосудистых заболеваний. В то же время злоупотребление алкоголем может привести к обострению хронических недугов.

Как встретить Новый год без ущерба для организма рассказала врач центра первичной медико-санитарной помощи №1 г. Днепр Марина Середа, сообщает "Горсовет".

Врач рекомендует перед застольем в течение дня соблюдать привычный рацион питания. Например, позавтракать, пообедать и сделать легкий перекус, чтобы в новогоднюю ночь не переесть и не спровоцировать заболевание.

К примеру, традиционный салат оливье можно вместо майонеза заправить сметаной, а колбасу заменить на курятину. Допустим бокал белого сухого вина. В целом же не следует смешивать спиртное. Также алкоголь не следует пить вместе с газированными напитками, в результате чего развивается алкогольный удар», — посоветовала Марина Середа.

IMG_8196