Как заставить соседа не парковать машину возле подъезда: советы днепрян

парковка

Картина, когда при выходе из подъезда не клумба со свежими тюльпанами радует глаз, а здесь нас ждет чей-то автомобиль, стала уже привычной для многих днепровцев. Плохо это или хорошо – споры и негодования продолжаются по сей день.

Мнения по поводу парковки авто у подъезда разделились. Владельцы машин не понимают, зачем жильцы делают из мухи слона и борются за пустое пространство, которое им лично не принадлежит. «Пешеходы» настаивают: территория является общим имуществом собственников многоквартирного дома. Кроме того, нередко происходит блокирование подъездных путей для скорой помощи и пожарной машины.  Жалуются и мамочки, ведь с детской коляской невозможно пройти, приходится объезжать, иной раз заезжая колесами в грязь. Вот и спрашивает Нина Мороз в группе "Соборный район (ж/м Победа 1-6, Сокол 1-2, Днепр)", почему они стоят у подъезда, сообщает "Горсовет".

Почему они стоит у подъезда? Почему проход закрывают? Почему городские власти не занимаются установкой полусфер или столбиков? Подскажите как бороться с этими автолюбителями-нелюдями!!! - спрашивает Нина Мороз.

под подъездом

под подъездом2

Советов под постом много: от просто поговорить с соседями. до - вызывайте патрульную и эвакуатор.

советы

советы2

совет3