Какие объекты пострадали при ночном обстреле Никопольского района Днепропетровшины

MyCollages (64)

За ночь на среду, 13 июля, Никопольский район Днепропетровщины дважды подвергался вражеским атакам. Сейчас места обстрелов обследуют спасатели, передает Горсовет.

По данным ГСЧС в Днепропетровской области, под удары попали Никополь, Красногригорьевская и Мировскаягромады. Повреждены заведение социальной инфраструктуры, гараж и электросеть.

В окрестностях Никополя произошел пожар на открытой территории. Спасатели огонь потушили. В Мировской общине повреждено одно из заведений социальной инфраструктуры. В здании взрывной волной выбиты окна. Также на территории частного домовладения загорелся гараж. Огонь потушили, - говорится в сообщении спасателей.

Из-за попадания вражеских снарядов повреждена электросеть в Красногригорьевской общине. Без электричества остались около 6000 тысяч абонентов в трех селах. На месте работают ремонтные бригады - возобновляют электроснабжение. 

Напомним, поздно вечером во вторник, появилась информация о взрывах в Никополе. Власти призвали местных жителей покинуть улицы.

Также мы сообщали, что в небе над Никополем за ночь ВСУ сбили два вражеских беспилотника.