Какие задачи решают грузовики на поле боя и как влияют на боеспособность ВСУ

груз

Грузовики и пикапы на поле боя решают огромный спектр задач. Полное жизнеобеспечение подразделений: подвоз продовольствия, боеприпасов и иногда эвакуация раненых - это все грузовики. Но, к сожалению, в Вооруженных силах Украины большинство грузового транспорта- это устаревшие советские образцы, передает Горсовет со ссылкой на Днепр ТВ.

Старые машины, стоящие на вооружении украинской армии еще с советского времени - морально устарели, часто ломаются, не выдерживая нагрузок. Об этом рассказал офицер 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ Юрия Кочевенко. 

Очень большой спектр задач решают грузовики сейчас на поле боя. Грузовики - вещь нужная, поэтому их очень часто используют и случаются потери - наезд на мины, попадание по обстрел. Причем машина не обязательно может быть уничтожена - один осколок пробивает двигатель и - уже все. А плотность артиллерийских обстрелов на передовой линии, к сожалению, причиняет большие потери в грузовом транспорте - это расходный материал. Но армии нужны автомобили, армии нужны грузовики, - говорит офицер.

Все жизнеобеспечение на передовой - подвоз продуктов, боеприпасов, эвакуация раненых - обеспечивается грузовым транспортом. Поэтому его качество, исправность, надежность и достаточное количество влияет на боеспособность подразделения.

Напомним, Днепр продолжает масштабный сбор средств для того, чтобы купить 500 грузовиков, в которых крайне нуждаются наши Защитники на передовой.

Присоединяйтесь!  Цель - собрать 100 миллионов гривен, чтобы обеспечить быстрое выполнение большого контракта!

Реквизиты: 
Получатель: БО "БФ "ФОНД ОБОРОНЫ СТРАНЫ"
IBAN: UA603220010000026002290000620
Банк: АО "Универсал Банк" Украина, Киев, ул. Автозаводская, 54/19
ЕГРПОУ получателя: 39809707