Каких работ ждет от участников жюри городского конкурса соцрекламы «Крик»

соцреклама крик

В Днепре продолжается прием заявок на участие в городском конкурсе социальной рекламы «Крик». Это молодежная инициатива, которая внедряется третий год подряд, сообщает "Горсовет" со ссылкой на "Днипро ТВ".

Конкурс имеет целью осветить социальные проблемы молодежи. В этом году для участников выбрали новую тему - предотвращение распространения COVID-19. Но оставили и старые: экологическая культура, гендерное равенство, национальное сознание, защита прав человека, свобода от дискриминации и защита животных. Также добавили новый формат. Теперь работы можно отправить не только в виде фото, но и видео. Как отмечают организаторы, именно видеоформат больше нравится участникам.

Что интересно, то первые работы поступили именно в формате видео. Напоминаем, что эту категорию мы добавили только в этом году и уже видим результат. Требования к видео работ: язык - украинский, хронометраж - до 1 минуты», - отметила заведующая сектором отдела молодежной и гендерной политики департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания ДМР Элина Сорсорян.

Еліна Сорсорян

За победу в конкурсе участники получат денежное вознаграждение. Всего будет три места: за первое - 10 тыс грн, второе - 7 тыс грн и третье - 5 тыс гривен. А десятку лучших работ представят днепрянам и разместят в газете «Наше Місто».

Главный художник Днепра Сергей Белопольский назвал главные критерии, по которым отбирают победителей:

Сергій Білопольський

Хочу посоветовать, чтобы автор работы не пытался сделать только красивую картинку, а донес именно собственную идею. Чаще всего от конкурсантов поступает только красивая картинка, но сам он не понимает, что хотел ней донести. Старайтесь посмотреть на свои работы со стороны зрителя, чтобы ваша работа поразила вас самих. Хочу пожелать удачи, я уверен, что вы точно не сделаете плохие работы, поэтому не бойтесь!».

Для участия в конкурсе социальной рекламы «Крик» необходимо заполнить гугл-форму, ее можно найти здесь. Работы принимаются в электронном виде на почту: [email protected]. Прием заявок продлится до 30 сентября.