Капитальные ремонты в домах ОСМД и ЖСК продолжаются: новая кровля на Мониторной (ФОТО)

рени

Обновления в домах ОСМД и ЖСК в Днепре продолжаются. В этом году на завершающем этапе программа полного финансирования. Но жителям переживать не стоит, - отмечают в управлении по вопросам самоорганизации населения Днепровского горсовета. Все для того, чтобы уменьшить процент от объединений на ремонт с 35% до 25% и теперь можно предлагать различные проекты (от маленьких до больших) для обновления многоэтажек, сообщает Горсовет.

рени2

Капитально отремонтировали кровлю на Мониторной, 10 (ОСМД «Дом-344»). Все по программе полного финансирования из городского бюджета. На работы потребовалось 180 000 гривен. Старая кровля не выдерживала погодных условий и жителей квартир последних этажей иногда подтапливало, жалуется председатель правления ОСМД «Дом-344» Светлана Беляева:

Наше объединение из двух подъездов (в каждом по 35 квартир). Мы посоветовались и подали заявку. Тендер прошел быстро, к нам пришли подрядчики-профессионалы. Они советовались, работали с утра и до позднего вечера, чтобы было на совесть.рени1

 В общем обновили 500 квадратных метров кровли. Сделали гидроизоляцию, укрепили ее (чтобы выдерживала изменения погодных условий), восстановили изоляционные слои и водостоки.

рени3

Программа полного финансирования на завершающем этапе. Поэтому мы решили расшириться и уменьшить процент в программе софинансирования, который должны предоставлять жители домов ОСМД и ЖСК. 75% от всех проектов будет предоставлять городская власть, а 25% платят объединения. Тем более, что заявки на масштабные ремонты в домах уже начинают поступать, и мы призываем объединения участвовать, - рассказал начальник отдела по работе с проэктам управления по вопросам самоорганизации населения Днепровского городского совета Владислав Макарец.

Чиновник добавил, что до 31 августа принимаются заявки на участие в проектах софинансирования. Заявку можно подать http://osbb.dniprorada.gov.ua/programs/programa-rozvitku-diyalnosti-osbb-zhbk-ta-ok-zhbk. Также, если нужна консультация, можно прийти по адресу: пл. Шевченко, 7, каб. 428.