Ко Дню Независимости под Днепром закончат трассу, проходящую через всю Украину

В 2020 году появится сверхскоростная 4-х полосная трасса, соединяющая Днепр и Киев

Ко Дню Независимости будет полностью отремонтирована самая длинная трасса М-30 Стрый-Изварино, проходящая через всю Украину. В Днепропетровской области это касается ремонта 70-километрового участка трассы Днепр — Павлоград, который является ее частью.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на пост координатора программы «Велике будівництво» Юрия Голика в Facebook.

С конца мая на трассе Днепр - Павлоград начнутся непосредственно работы. Эта трасса - часть трассы М-30 Стрый - Знаменка - Изварино, которая будет отремонтирована вся ко Дню Независимости, - сказал Голик.

Он уточнил, что чуть больше 70 километров четырехполосной трассы будет отремонтировано за три месяца.

Кроме того, по его словам, параллельно уже идут работы на этой же трассе от границы с Кировоградской областью до Криничанского поста полиции и от Павлограда до границы с Донецкой областью.

Также Юрий Голик рассказал, что на ремонт трассы Днепр - Павлоград будут работать четыре асфальтобетонных завода, в том числе и самый мощный в Украине асфальтобетонный завод MARINI TOP TOWER 4500 производительностью 340 тонн в час, который сейчас монтирует компания Автомагистраль-Юг.

Напомним, трасса М-30 длиной около 1400 км от Стрыя Львовской области до Изварино Луганской области является самой протяженной и соединяет запад и восток Украины.

Горсовет ранее сообщал о том, что С конца мая начнется масштабный ремонт трассы Днепр - Павлоград, а также, что Под Днепром монтируют самый мощный завод