Когда закончится активная фаза войны, - глава украинской разведки

e3d7d02-lar-4888

Когда и чем может закончиться война, а также - когда ждать переломного момента, рассказал глава ГУР Украины Кирилл Буданов в интервью УП, пишет Горсовет.

По его словам, перелом войны наступит в августе, так как к августу количество вооружения, поставляемого в Украину, приобретет  значительные количества.

Вы должны понимать, что со времени объявления о поставках вооружения есть следующие этапы. Первое – это поступление вооружения в страну, второе – овладение этими вооружениями и только на третьем этапе – начало его использования. Это все занимает определенный промежуток времени, - заявил Буданов.

К сожалению, к августу количества вооружения, необходимого войскам, в значительных количествах не будет. Но с августа оно уже будет находиться в воинских частях и активно начнет использоваться в боевых действиях. Поэтому начнется переломный момент. Потому что сейчас нам катастрофически не хватает тяжелого вооружения, говорит Буданов.

Также он повторил, что активная фаза войны закончится до конца года и объяснил, что имеется ввиду под этим термином:

Активная фаза – это активное ведение боевых действий. Это баталии примерно того уровня, что происходят сейчас, когда из рук в руки переходят целые населенные пункты. Эта активная фаза должна значительно сократиться до конца года. Она сведется почти к нулю.

Далее война будет происходить на административных границах Украины, там она и закончится, говорит Буданов.

 

Ранее мы писали: В Украине есть угроза "второго Мариуполя", - Арестович