Колеса из Днепра поставят в Мавританию

еннг

Днепровская компания «Интерпайп» поставила локомотивные колеса в Мавританию.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на пресс-службу компании.

Мы продолжаем наращивать свое присутствие на экспортных рынках. На этот раз в фокусе нашего внимания африканский континент. Интерпайп заключил с Государственными железными дорогами Мавритании (La SNIM, Société Nationale Industrielle et Minière) 3-летний контракт на поставку локомотивных колес диаметром 1076 мм по стандарту AAR", - говорится в сообщении.

интерпайп

SNIM - единственный владелец ж/д инфраструктуры протяженностью 704 км в этой западноафриканской стране и занимается, в основном, крупными грузовыми перевозками. Ж/д линия соединяет город Зуэрат, центр железорудной промышленности страны, с портовым городом Нуадибу. Длина одного поезда из около 200 вагонов может достигать 2,5 км, поэтому во главе состава обычно используют от двух до четырех локомотивов.

Локомотивные колеса - технически сложный продукт для стран Северной Африки. Их показатели износоустойчивости должны быть на высоком уровне в условиях песчаных пустынь. При этом составы в Мавритании одни из самых длинных и тяжелых в мире. Наша стратегия – продолжать увеличивать долю экспортных поставок ж/д продукции", - считает Александр Гарькавый, директор дивизиона железнодорожной продукции ИНТЕРПАЙП.