Коломойскому грозит арест и тюрьма в случае выбора Байдена Президентом США (ВИДЕО)

006438c5e1c35a5fddc142c2a31828fd

Если кандидат от демократов Джо Байден возглавит Соединенные Штаты Америки, его правительство привлечет к ответственности украинского миллиардера Игоря Коломойского

Об этом вашингтонский политолог Андрей Пионтковский заявил в программе "Студия Запад" с Антоном Борковским на Еспресо.TV.

"С наиболее заметной фигурой, господином Коломойским, (новое американское правительство - ред.) будет разговаривать языком объявления в международный розыск и экстрадиции в Соединенные Штаты", - отметил эксперт.

По мнению Пионтковского, на территории США Коломойского ждет "пожизненное заключение за совершенные им экономические преступления".

На фоне таких событий для ставленника Коломойского - главы Днепропетровского облсовета Святослава Олейника - также настали не самые благоприятные времена. При аресте Коломойского покровительствовать будет некому. Да и после провала выборов для "Слуг народа", Зеленский хочет заменить его на посту главы облсовета. В случае отсутсвия влиятельной защиты Олейнику могут вспомнить и шлейф из множества коррупционных скандалов и обворовывание бюджета области.