Комаровский рассказал, когда нужно, а когда опасно полоскать горло

кдг

Известный доктор педиатр Евгений Комаровский назвал признаки боли в горле, которая "сама не пройдет" и требует срочного обращения к врачу. Об этом педиатр сообщил на своей странице в Instagram, сообщает Горсовет.

Комаровский рассказал о так называемом "Правиле первой чашки", которые проигнорировать никак нельзя.

Поэтому, если у вас утром болит горло, но эта боль не проходит после первой же чашки теплого напитка, то вам нужно обязательно пойти на прием к доктору. 

Когда нужно, а когда бесполезно и опасно полоскать горло

Известный медик также обратил внимание на следующее. При ангине и при ОРВИ полоскать горло - бесполезно и опасно. 

Лечить полосканиями ангину - это прямой путь к инвалидности. Потому как ангину нужно лечить антибиотиками, которые принимаются внутрь, - констатирует Комаровский.

Что делать, если болит горло, но это не ангина, а какая-то острая респираторная инфекция? Нужно ли полоскать горло? Комаровский говорит, что в этом нет смысла.

Когда на миндалинах засохла слизь, и мы прополощем горло, тогда слизь исчезнет, поэтому нам станет легче? Тогда возникает вопрос:

Почему слизь засохла? - говорит Комаровский.

Помните о влажности и температуре в помещении 

Чтобы не случилось появление засохшей слизи, то не нужно ничего особо сложного делать. Помните, в помещении должны быть оптимальные параметры влажности и температуры воздуха. Это будет спасение для вашего здоровья. 

Напомним, ранее мы писали о том, что в Днепре и области разыскивается без вести пропавший Андрей Машталер