Кому и за что олигарх Коломойский предложил "дурные деньги"

коломойский6

Руководитель Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин написал резкий пост на своей странице в Фэйсбук. Он прошелся по "деяниям" одиозного олигарха из Днепра Коломойского. В этот раз у него в планах сорвать конкурс на должность руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП). Коломойский предложил главе ОАСК Вовку "дурацкие деньги" за срыв конкурса на руководителя САП. Но, по словам Шабунина, без личной санкции Зеленского и Ермака это невозможно, сообщает Горсовет со ссылкой на Сensor.net.

"И этим месседжем я хочу зафиксировать, что все стейкхолдеры процесса (внутри и снаружи страны) четко понимают, что финальное слово именно за Зеленским/Ермаком. Даже ликвидация ОАСК "возмущенным" президентом (после сноса конкурса) никого не обманет. Все будут понимать, кто - козел отпущения, а кто - дал санкцию", - написал Шабунин.

По его убеждению, если суд таки снесет конкурс, то все точно будут знать, что это было решение именно Зеленского/Ермака.

Если, не дай Бог, эти последствия наступят, Вовк (и судья Огурцов) должны в оффлайне почувствовать реакцию украинцев, - считает Шабунин.

 

Убежать за границу (даже в ЕС) из-за санкций они уже не смогут. Как и не смогут воспользоваться деньгами на счетах. Поэтому физически и Вовк, и Огурцов будут в Украине, где никакая частная армейка Коломойского или мусора Татарова не защитят их от разгневанных украинцев. Особенно от ветеранов, собратья которых останутся на фронте без такого нужного американского оружия - сообщил на своей ФБ странице Шабунин.

Он также призывает руководство страны обратить внимание на то, что делает Коломойский и принять решительные меры.

скр1

скрн

тепр

Напомним, ранее мы писали о том, что Украина вышла из топ 10 стран с наибольшей заболеваемостью в Европе