Концерт и общения с защитниками Украины: для отдыхающих лагеря «Дети Днепра» к 30-летию Независимости провели фестиваль

SAVE_20210826_213923

В спортивно-патриотическом лагере «Дети Днепра» к 30-летию Независимости провели фестиваль вечером 26 августа. Для маленьких отдыхающих выступили коллектив военного лицея «Цунами», казацкий арт-театр и хореографический коллектив "Сюрприз", сообщает "Горсовет".

Мы поздравили детей с Днем Независимости, пожелали мирного неба, потому что до сих пор у нас идет противостояние. А место этого лагеря для нас сакральное, ведь добровольцы, наши братья и сестры, шли с этого места защищать Украину, о чем свидетельствует установленная здесь стела», - рассказал военный Богдан Житник.

Житник

Считает нужным проводить такие встречи и концерты боец ​​Украинской добровольческой армии Олег Климов:

Эти дети - наше будущее и, к сожалению, очень мало проводится подобных мероприятий, чтобы информировать молодое поколение, что до сих пор Украина борется за свою независимость. Мы с радостью приезжаем, рассказываем, отвечаем на вопросы детей, потому что это нужно».

Клімов

Мы ежегодно проводим такие небольшие фестивали, приуроченные ко Дню Независимости, приглашаем наших защитников, а также каждый четверг проводится день Украины», - подчеркнула директор КП «Оздоровление и отдых» Днепровского городского совета Лилия Березовская.

Березовська

Важной стала встреча с добровольцами для 14-летней Кристины:

Христина

Концерты - хорошо, но важно увидеть и пообщаться с людьми, которые защищали и продолжают защищать нас».