Коронавирус в Днепре: к госпитальным базам прибавилась детская больница на Космической

коронавирус4

Количество госпитализированных с коронавирусом в Днепропетровской области значительно превышает показатели. Динамика заболеваемости за последние 2 недели выросла на 41,24%. Поэтому МОЗ добавил 180 новых коек для больных коронавирусом в области и перепрофилировало областную детскую больницу на Космической.

Об этом сообщает Горсовет со ссылкой на Днепропетровский облсовет.

Сейчас в области утверждена еще одна больница, где будут принимать больных COVID-19. К другим госпитальных баз добавили областную детскую больницу на Космической. К сожалению, ситуация с эпидемией является критической. Поэтому, от себя лично и от имени всего депутатского корпуса Днепропетровского областного совета призываю каждого - со всей ответственностью придерживайтесь мер эпидемической безопасности, надевайте маски, пользуйтесь антисептиками, не выходите из дома без надобности! » - отметил глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

По состоянию на 26 марта в Днепропетровской области на государственном уровне утвержден для приема пациентов с COVID - 19 и с подозрением на заболевание 5228 коек в 30 учреждениях.

Один из главных индикаторов эпидемической опасности значительно превысил норму. Количество госпитализированных пациентов с подтвержденным и подозрительным случаем COVID -19 на 100 тыс. Населения составляет 70,2%, при этом она не должна превышать 60%.

С начала вакцинации привито 12169 человек (по 25.03.2021 - 1380). Обучено 48 бригад для работы в стационарных пунктах прививки.