Коронавирус в Днепре: в школах наблюдается положительная динамика выздоровления 

4D0C0F71-F8E5-4A25-B404-A382B0110CB3

С начала учебного года в учебных заведениях Днепра проводится ежедневный мониторинг заболеваемости ОРВИ и на COVID-19 учеников, педагогов и технического персонала. 

В течение последних 10 дней в школах города фиксируется положительная динамика: уменьшается количество случаев подтверждения коронавируса у учащихся - от 144 до 105 и заболевания ОРВИ - от 164 до 122 человек. Классы постепенно выходят из самоизоляции. 

Об этом во время брифинга 19 октября сообщила начальник управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Оксана Салогуб.

3496378F-08AE-4F5C-A0EB-38AB3FD7A857

Уже 25 октября в помещениях учебных заведений пройдут местные выборы. Как отмечает Оксана Салогуб, сейчас проводятся все необходимые меры безопасности участников образовательного процесса и избирателей в условиях карантина.

«Проведение противоэпидемических мероприятий на особом контроле. Учебные заведения, в которых расположены избирательные комиссии и помещения для голосования, обеспечены дезсредствами для рук и поверхностей, средствами индивидуальной защиты, одноразовыми перчатками для членов избирательных комиссий. Будет проводиться регулярная уборка и проветривание помещений, температурный скрининг всех посетителей учебных заведений. После окончания работы избирательных комиссий будет проведена дезинфекция помещений школ», - отметила начальник управления образования.

В то же время ученики школ с 22 по 30 октября уйдут на осенние каникулы.

лого ГУМ ПОЛИТИКА.jpg