«Красивое и современное здание»: в Днепре открыли новую амбулаторию семейной медицины после полной реконструкции

20210610144710_IMG_0928

В Днепре на ж/м Северный после полной реконструкции открыли амбулаторию №5 центра первичной медико-санитарной помощи №10 (ул. Буковинская, 5). Амбулатория расположена на первом этаже общежития – там обновили фасад, заменили окна. Ремонт проводили на средства Всемирного банка на сумму около 7 млн грн. Медицинское оборудование, мебель и различное оборудование для амбулатории приобретено городским бюджетом. На это потратили около 800 тыс. грн. Во время реконструкции были учтены потребности маломобильных групп населения.

Об этом рассказал генеральный директор КНП «Днепровский центр первичной медико-санитарной помощи № 10» Днепровского городского совета Александр Мартышкин, сообщает "Горсовет".

Всего в амбулатории работает 10 врачей, которые обслуживают около 15 тыс. пациентов.

Олександр Мартишкін

Два года назад первый этаж общежития передали нашему центру под реконструкцию. Сейчас она завершена. В амбулатории есть кабинеты семейных врачей, педиатров, терапевта. Также есть процедурный кабинет и кабинет прививок, а также санузел для людей с особыми потребностями. Из нового оборудования у нас появился анализатор крови, анализатор мочи и оргтехника. Это комфортные условия и для врачей, и для пациентов любого возраста», – отметил Александр Мартышкин.

Маргарита Ступакова

Врач общей практики семейной медицины Маргарита Ступакова обслуживает 1925 пациентов разного возраста. Говорит, что работать в новой амбулатории очень приятно: «Условия труда очень комфортные стали. Мне очень нравится спокойный цвет стен. Кабинет большой, здесь есть все необходимое оборудование, удобно осматривать пациента».

Ксения Холод вместе с полуторагодовалым сыном Андреем именно в этот день обратилась к семейному врачу.

Ксенія Холод

Мы пришли из-за того, что у сына лезут зубы, он немного капризничает. Также пообщалась с врачом относительно вакцинации. Приходить в амбулаторию сейчас стало приятнее: это не какие-то советские стены, а хорошее и современное здание. Надеюсь, что люди, которые сюда будут приходить, не испортят такой красоты», – поделилась впечатлениями пани Ксения.

20210610150257_IMG_0965