Краснов откупился: в Киеве продолжаются акции против одиозного олигарха из Днепра (ФОТО)

сто

Страсти вокруг одиозного олигарха из Днепра Загида Краснова не утихают.  Под стенами МВД по прежнему проходят митинги и акции протеста. Человек в костюме депутата Днепровского горсовета Загида Краснова дает взятку мужчине в маске экс-замглавы Национальной полиции Евгению Ковалю. Так активисты продемонстрировали, как по их мнению, Краснов смог избежать санкций против него. Об этом сообщает Горсовет со ссылкой znaj.ua

ет

По стенами МВД 9 декабря участники митинга разыграли сценку с участием Загида Краснова, экс-замглавы Нацполиции и взятки. Мужчина с портретом Краснова передал импровизированную «взятку» - человека в костюме «500 гривен» – мужчине в маске Евгения Коваля.

Видео перфоманса размещено на официальной странице ВОО "Стоп коррупции" в Facebook.

Как сообщил портал "СтопКор", театрализованная акция направлена на поддержку требований о внесении Краснова в санкционные списки.

«Мы узнали из СМИ и от наших коллег-активистов о таком человеке, как Загид Краснов. Именно поэтому мы поддерживаем представителей других общественных организаций и их протесты по этому зашкварному чиновнику.

Сегодня мы приехали в МВД, с целью обратиться к его руководителю Денису Монастырскому и спросить, почему такого человека, как Загид Краснов, который является депутатом Днепровского горсовета, до сих пор нет в санкционных списках?

По словам участников акции, Краснова там нет даже несмотря на то, что он тесно связан с Российской Федерацией и постоянно со своей семьей туда летает. Кроме того, у Краснова продолжаются успешные бизнес-отношения со страной-агрессором. Речь идет о  его предприятиях, которые сотрудничают с Россией. 

С такими же требованиями выступили активисты из многих других общественных организаций, которые приняли участие в митинге под стенами Верховной рады Украины, МВД, СБУ, СНБО.

Активисты подчеркнули, что по сообщениям в СМИ именно Евгений Коваль отвечал за формирование списков.

акс

Было установлено, что очень много оказалось ошибок в санкционных списках, которые он формировал. У нас есть подозрение, что Загид Краснов дал, возможно, взятки Евгению Ковалю, и в День борьбы с коррупцией мы хотим показать, как это происходило.

Общественность в очередной раз требует включить днепровского политика Краснова в санкционные списки из-за связей со страной-агрессором. Кроме того, его подозревают в сотрудничестве с сепаратистом Царевым. Правда, Краснов не скрывает, что часто бывает в России.

Напомним, ранее мы писали о том, что Ездит в Москву и ведет успешный бизнес с Россией: в Киеве митингуют против одиозного олигарха Краснова. Писали также о том, что страсти вокруг одиозного олигарха Краснова не утихают: в Киеве требуют применить санкции