Кто в Днепре может бесплатно лечить зубы: что должен знать каждый

томато

В Днепре в рамках комплексной программы «Здоровье населения г. Днепра» участникам АТО/ООС проводится бесплатное лечение и зубопротезирование высококачественными препаратами. В прошлом году зубопротезирование проведено 407 демобилизованным участникам АТО/ООС, а 64 – установлены зубные имплантаты, сообщает Горсовет.

На этот год в городском бюджете на стоматологическую помощь участникам АТО/ООС предусмотрено более 5 млн грн.

По словам генерального директора стоматологической поликлиники № 1 Марты Василишиной, в настоящее время в очереди на стоматологическое лечение находятся 384 участника АТО/ООС.

Этот вид медицинской помощи пользуется спросом среди такой категории горожан. В нашей поликлинике создан маршрут для таких пациентов, составляется план лечения. К примеру, в прошлом году зубопротезирование выполнили 139 участникам боевых действий. Для этого производится и соответствующая подготовка.

Есть высококачественное оборудование, стоматологические установки, материалы, в том числе и для имплантатов. Такие пациенты могут к нам обращаться. Для этого необходимо иметь удостоверение участника АТО/ООС и регистрацию проживания в Днепре», – рассказала на пресс-конференции 17 февраля Марта Василишина.

Ветеран АТО/ООС Юрий Егоров пришел в этот день на профилактику в стоматологическую поликлинику № 1. Он рассказывает, что бесплатной стоматологической помощью в рамках муниципальной программы пользуется уже не первый раз:

Раньше здесь пломбы делал, чистку зубов, а в прошлом году мне установили два имплантата. Сейчас пришел на профилактический осмотр. Здесь работают профессиональные врачи, и стоматологические услуги на высоком уровне.

А для участников АТО/ООС они совершенно бесплатные. Во время службы не всегда есть возможность ухаживать за зубами и многие демобилизованные имеют проблемы. Поэтому стоматологическая помощь – очень важна, – подчеркнул мужчина.

Напомним, ранее мы писали В Днепре произошло аварийное отключение воды: ищите свой адрес