Кусок металла, отвалившийся от здания под Днепром, чуть не убил ребенка (ФОТО, ВИДЕО)

5-upala-konstrukciya

Кусок металла, отвалившийся от дома в Каменском, чуть не убил ребенка.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на издание "Событие".

Чрезвычайное происшествие случилось сегодня, 27 мая около 14:00 прямо на центральном проспекте неподалеку от горсовета Каменского.

3-upala-konstrukciya

Металлическая конструкция длиной около 4 метров, на которой некогда была закреплена праздничная иллюминация, сорвалась с высоты 4 этажа дома №17 по проспекту Шевченко и рухнула прямо в пешеходную зону. 

13-upala-konstrukciya

Слышу грохот, выскакиваю из магазина, - а там эта железяка лежит! Чудом на людей не упала!» - делится эмоциями от случившегося Ольга, продавщица магазина, расположенного в этом доме.

По свидетельству очевидцев, в момент падения неподалеку от этого места находились дети и мужчина с коляской. Похоже, само провидение уберегло их от смерти прямо на тротуаре в центре города.

8-upala-konstrukciya

На место ЧП с несвойственной им оперативностью прибыли сотрудники КП «Добробут», и под командованием ведущего инженера Дениса Ящука быстренько убрали все следы произошедшего.

Отметим, что на сегодняшний день за состояние данного жилого дома отвечает созданное мэром Белоусовым и подконтрольными ему депутатами КП «Добробут», руководителем которого назначен бывший директор городского  кладбища Тарас Панасенко.