Квартиры, машины и сотни тысяч сбережений: как и на что живет главврач психбольницы Днепра

врач1

Несмотря на весьма скромные зарплаты медиков в Украине, директор Днепропетровской областной психиатрической больницы Андрей Антоновский живет на широкую ногу, сообщает “Горсовет” со ссылкой на 49000.com.ua.

На должность его назначили в апреле 2020 года. Будучи кандидатом на должность, он подавал декларацию о доходах за 2019 год. Общий доход семейства Антоновских насчитывал 324,4 тысячи гривен в год, плюс деньги с продажи одного из автомобилей, ВАЗ 212140 за 74 тысячи. То есть, в среднем чета будущего директора зарабатывала 27 тысяч гривен в месяц, не учитывая разового дохода с продажи авто.

Сам Андрей Антоновский до своего назначения директором психиатрической больницы работал в ООО «Антрацит», которое занималось производством химпродукции. Его супруга Лилия работает в горбольнице № 9 и, по совместительству, в Днепровском базовом медколледже. Помимо этого, на платформе YouControl есть информация о том, что Андрей Антоновский некогда имел отношение к региональному филиалу ООО «Гемокод», но подробностей нет.

Тем не менее, несмотря на весьма средний доход, Антоновский очень неплохо живет. Судя по декларации,  его семейство владеет двумя квартирами в Днепре, садовым домиком и земельным участком, а также большим домом на 134,6 квадратных метров с участком на 1807 квадратов. Последнее жилище находится в Днепре. Помимо этого, семья Антоновского ездит на Audi A6, Mersedes-Benz 200, Toyota Auris и ГАЗ 24 («Волга). Более того, у директора психиатрической клиники, на момент назначения, также было немало сбережений. Все деньги Андрей Антоновский хранил в наличке: 55 тысяч евро, 80 тысяч долларов 167 тысяч гривен. Еще 5 тысяч долларов держала под матрасом его супруга Лилия.

Все свое имущество Антоновский заработал до того, как стал госслужащим. Поэтому формально к нему вопросов нет. Но весьма сомнительно выглядит несоответствие доходов и накопленного имущества. Следовательно, директору психиатрической больницы было, что скрывать, когда он шел на должность?

врач