Линия фронта проходит в 50 километрах от Кривого Рога - Вилкул

Вилкул

Ситуация в Кривом Роге и Криворожском районе стабильная и полностью контролируется ВСУ и Военной администрацией - сообщает Александр Вилкул, передает Горсовет.

Врага на территории Криворожского района и области нет. Наши войска героически выполняют свои задачи на дальнем периметре обороны в Херсонской области.
 
 Вечером было несколько прилетов крылатых ракет не в Криворожском районе, но недалеко от нас. Последствия уточняются.

 В Кривом Роге работает вся инфраструктура. Газо-, электро- и водоснабжение осуществляются стабильно. Городской коммунальный транспорт работает.

 Линия фронта проходит в 50 километрах от города, ее протяженность 100 километров. Орки продолжают обстрелы мирных населенных пунктов. Сегодня были обстрелы в районах Николаевки, Князевки, Тополиного и ряда других. Такими обстрелами орки совершают военные преступления.

 Село Заградовка в освобожденной части Херсонской области было обстреляно вражескими градами. Убита женщина, еще трое человек ранены - все гражданские.

 При обстреле врагом освобожденной части Высокопольской громады в Херсонской области один из снарядов попал в жилой дом. Тяжелые ранения получили мать и ее пятилетняя дочь. Состояние ребенка было крайне критическим. Слава Богу успели доставить раненных в Кривой Рог. Врачи провели сложные операции. Мама и дочь живы. Вся необходимая помощь оказывается. Молимся за их здоровье.

 Военная администрация продолжает работу по оказанию помощи в обеспечении всех частей Криворожского гарнизона и работу по строительству укреплений. 
Также продолжаем оказывать помощь прибывающим в Кривой Рог беженцам. Сегодня к нам приехало еще 568 человек, из них из Херсонской области удалось эвакуировать 269 человек.

Напомним, планы оккупантов по продвижению к границам Днепропетровской области терпят неудачу