В Криворожском районе построили сотни оборонительных сооружений, - Вилкул

вилкул

Ситуация в Кривом Роге и Криворожском районе сохраняется стабильной и полностью контролируется ВСУ и Военной администрацией, об этом сообщает Горсовет со ссылкой на брифинг начальника военной администрации Кривого Рога Александра Вилкула.

Благодаря мужеству и героизму наших военных изгнанные с территории Днепропетровщины силы врага успешно сдерживаются на линии боестолкновений в Херсонской области. Линия фронта на южном направлении от нас направлении составляет 100 км и ее первые рубежи находятся в 50 км от Кривого Рога, - сообщает Вилкул.- Наши военные не только успешно держат оборону, но и проводят превентивные операции, чтобы не дать врагу осуществлять планы по наступлению. Оккупанты несут значительные потери в живой силе и военной технике, в том числе БПЛА.

Также всю неделю враг продолжал варварские обстрелы из систем залпового огня и ствольной артиллерии мирных населенных пунктов вдоль всей линии фронта. Зафиксировано использование врагом армейской авиации. К сожалению, в течении недели есть убитые и раненные среди мирных жителей. 

Ведется разминирование территорий. Всего обезврежено порядка 1200 боеприпасов только на территории Криворожского района. Но, к сожалению, продолжают происходить несчастные случаи в разных районах области. 

- Продолжаем работу по усилению обороны города как на дальних, так и на ближних периметрах. При тесном взаимодействии с военными строим всё – от окопов и блиндажей, до ВОПов и укрепрайонов. Подробной информации говорить нельзя, но это сотни сооружений, - сообщил он.

Также военная администрация города, хотя по Закону это не входит в ее функции, продолжает помощь в обеспечении военных. Проводим закупки и доставляем все необходимое. На сегодня все наши воины на 100% обеспечены бронежилетами. Южное направление, самое опасное, на 100% обеспечено касками. Обеспечиваем более спокойные Терновское и Кировоградское направления. Удалось доставить в город (оплачена была давно, но были сложности с доставкой из-за границы) еще одну партию касок – 1000 единиц. Также закупаем и передаем в части автотехнику, спецоборудование, средства связи и другое.
На сегодня все части в нашем регионе серьезно усилены, боевой дух высокий и все мы готовы к любому развитию событий.

- Попытки врага вести подрывную деятельность изнутри успешно пресекаются Службой Безопасности Украины. В городе проводятся контрдиверсионные мероприятия. На территории города было нейтрализовано несколько вражеских агентов. Они арестованы и дают показания, - рассказал Вилкул.

Обеспечена стабильная работа всей городской инфраструктуры. Несмотря на топливный кризис в стране, все критически важные службы – «скорые», пожарные, правоохранители, военные – топливом обеспечены. Городской коммунальный транспорт работает стабильно.

Спасибо всем землякам за нашу общую работу, спокойствие и выдержку!

Поздравляю с Днем памяти и примирения и Днем Победы! 
Подвиг наших предков, победивших нацизм - будет жить в наших сердцах вечно. Победили немецкий нацизм, победим и российский. Уверен, что скоро мы будем праздновать День Победы нашего поколения! - окончил брифинг Александр Вилкул.