Лучшие документальные фильмы

вер4

Документальное кино позволяет больше узнать об окружающем мире, изучить биографии известных личностей, углубить знания в разных науках и сферах. В основу таких фильмов ложатся реальные факты, подтвержденная информация. Изучите подборку лучших фильмов из жанра документалистики. 

Лед в огне

вер

В продюсерском проекте https://www.ivi.ru/watch/441004 Леонардо ДиКаприо рассматривается проблема постепенного разрушения озонового слоя, глобального потепления и переизбытка углерода в воздухе. Съемочная группа побывала в тропических лесах, пустынях, на Северном полюсе. Опытные ученые исследуют, какие изменения в климате происходят сейчас, что ждет нас в будущем, что мы можем предпринять, чтобы снизить объемы выбросов углекислого газа в атмосферу и сохранить озоновый слой. У нашей планеты есть будущее, если мы объединимся ради ее сохранения.

Женщина

вер1

Во многих развитых странах мира население постепенно отходит от концепции патриархата, сексизма, переходя к идеологии равноправия, но женщина в современном обществе все еще остается уязвимой. В этом документальном фильме https://www.ivi.ru/watch/419644 представлены истории 2000 женщин из 50 стран мира. Они живут в разных уголках планеты, имеют разные права, возможности, представления об институте семьи, возможностях построения карьеры, воспитании детей. Отношение к женщинам в разных странах – яркий маркер развития общества.

Земля: Один потрясающий день

вер4

Этот документальный фильм позволяет нам путешествовать, не выходя из дома, посещать самые отдаленные и неизвестные уголки планеты, удивляться и вдохновляться. Величественная природа, ее обитатели, которые выживают в естественной жестокой среде, – все это стало доступным, благодаря современным технологиям в кинематографе. Мы можем наблюдать, как ведут себя львы и кашалоты в дикой природе, восторгаться их величественностью. После просмотра этого фильма приходит понимание, что мы – гости на этой планете, а не ее хозяева.

Илон Маск: Настоящий железный человек

вер3

Илон Маск – самая удивительная личность нашей эпохи, «Леонардо да Винчи ХХІ века», человек из будущего. Такие эпитеты об известном изобретателе и миллиардере можно услышать повсеместно. В фильме рассказана история Илона Маска, его становления, нынешних достижений и планов. Такие названия, как PayPal, Tesla, SpaceX, известны всем. А теперь у нас есть возможность узнать, как создавались и реализовывались самые амбициозные проекты Маска, какие открытия ждут нас в будущем.

Материал подготовлен при помощи онлайн-кинотеатра ivi.