Лучшие врачи США будут бесплатно лечить детей в Днепре (ФОТО)

вне1

Днепр станет центром уникального медицинского опыта.  В сентябре в город впервые приедут специалисты международной клиники Doctors Collaborating to Help Children («Врачи объединяются для помощи детям») во главе с Геннадием Фузайловым - профессором Гарвардськои медицинской школы и врачом клиники Massachusetts General Hospital, известным также как «врач из Гарварда». Эту работу он сочетает с врачебными миссиями по всему миру, сообщает Горсовет.


Во время работы в Днепре с 12 по 19 сентября иностранные специалисты ежедневно будут проводить сверхсложные операции.

вне

Они все хотят приехать в Украину, чтобы помочь, - сказал Фузайлов.


Команда врачей из разных штатов Америки подарит шанс на полноценную жизнь 35 украинским детям в возрасте от нескольких месяцев, которые имеют тяжелые последствия ожоговых травм (рубцовые деформации), а также врожденные патологии развития рук.

Я благодарен городу и области за то, что они поддержали предложение нас принять. Подготовка к этому приезду отличается.
Осмотр детей осуществляется через различные платформы (онлайн, - ред.).  Затем - сразу на операцию.  Всех больных мы не можем принимать из-за  распространения вируса. Но мы хотим осмотреть как можно больше пациентов, - добавил профессор Гарвардской медицинской школы.

 По его словам, кроме непосредственного лечения маленьких пациентов, важным фактором этой миссии будет взаимодействие врачей разных стран и совместная работа: «Мы говорим также о долговременном сотрудничестве - когда мы откроем ворота Днепра для трех наших крупных институтов медицины Америки»

вне2
С таким мнением соглашается мэр Днепра Борис Филатов.

Наши американские коллеги проведут, так сказать, мастер-класс для наших отечественных врачей.  Они смогут перенять опыт и использовать его в дальнейшем.  Поэтому эта миссия имеет две цели.  Лечение детей со всей страны и обмен бесценным опытом, - отметил Филатов.

Бесплатное лечение и реабилитацию дети будут проходить в Днепропетровской областной детской клинической больнице.  

Это очень важное событие. Я уверен, что многие дети будут также с востока страны, - добавил первый заместитель председателя ОГА Владимир Орлов.

В больнице уже подготовили отдельный этаж, где есть все необходимое.  «Приезд господина Фузайлов для нас большая честь и большой вызов.  Мы готовимся к этому», - сказал генеральный директор детской клинической больницы Алексей Власов.

вне3

Зарегистрироваться для прохождения лечения нужно в течение месяца.

Координатор проекта Мирослава Децик: +380 67 314 5221. Геннадий Фузайлов: [email protected], + 1-508-561-4720.